深圳皇嘉会计师事务所
皇嘉会计师事务所
当前位置: 主页 > 常见问题 >
网站导航

非正常户认定需要公告吗?公告哪些内容?

时间:2020-01-21 15:15来源:未知 作者:admin 点击:
税务机关应在非正常户认定的次月,在办税场所或者广播、电视、报纸、期刊、网络等媒体上公告非正常户。 纳税人为企业或单位的,公告企业或单位的名称、纳税人识别号、法定代表

税务机关应在非正常户认定的次月,在办税场所或者广播、电视、报纸、期刊、网络等媒体上公告非正常户。纳税人为企业或单位的,公告企业或单位的名称、纳税人识别号、法定代表人或负责人姓名、居民身份证或其他有效身份证件号码、经营地点;纳税人为个体工商户的,公告业户名称、业主姓名、纳税人识别号、居民身份证或其他有效身份证件号码、经营地点。

依据:国家税务总局关于进一步完善税务登记管理有关问题的公告(国家税务总局公告2011年第21号)第二条第二款

------分隔线----------------------------