深圳皇嘉会计师事务所

深圳皇嘉会计师事务所

当前位置: 主页 > 代理记账 >
网站导航

小型微利企业所得税可否实行按月预缴?

时间:2019-11-21 17:16来源:未知 作者:admin 点击:
小型微利企业所得税可否实行按月预缴? 《国家税务总局关于实施小型微利企业普惠性所得税减免政策有关问题的公告》 ( 国家税务总局公告2019年第2号 ) 第三条规定: 小型微利企

小型微利企业所得税可否实行按月预缴?

《国家税务总局关于实施小型微利企业普惠性所得税减免政策有关问题的公告》国家税务总局公告2019年第2号第三条规定:

小型微利企业所得税统一实行按季度预缴。预缴企业所得税时,小型微利企业的资产总额、从业人数、年度应纳税所得额指标,暂按当年度截至本期申报所属期末的情况进行判断。
(责任编辑:admin)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------